您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目 成交公告竞争性磋商采购结果公告

【信息时间:2025-07-17 19:38

我要打印

一、项目编号: XZ597-GC250614
       采购计划编号:2025NCZ002235

二、项目名称: 宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目 成交公告

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏晟弘建筑工程有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区北京中路街道满城南街臻君大厦1号楼1501室 18795388515 4701368

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目 其他专业施工 1 4701368 4701368 中型企业 本项目建设单位为宁夏体育职业学院,建设内容:拆除原有塑胶跑道并对原有塑胶跑道沥青铣刨、对原有排水沟沟道清淤处理、跑道重新铺设沥青混凝土、足球场基础进行打磨清理并找平、重新铺设半预制型塑胶跑道、足球场重新铺设人造草坪、跳远板更换等 2025年8月26日前完工并通过验收 罗晶 宁2642019202000503

五、评审得分排名

标段名称:宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏晟弘建筑工程有限公司 77
启融通建设有限公司 70.67
宁夏金鹏程建设工程有限公司 76.33
宁夏煜翔建设发展有限公司 75.33
宁夏昊雅建筑工程有限公司 75.67
宁夏中浩建设工程有限公司 74
宁夏正川达建筑工程有限公司 76.33
宁夏凯达通建设工程有限公司 71
宁夏德德建筑工程有限公司 68.33

六、评审专家名单: 赵晓云、李达
    采购人代表: 魏国瑞

七、代理服务收费标准及金额: 35910.00元。收费标准:按下列费率标准采用差额定律累进法计算收取代理费。100万以内1%,100-500万0.7%

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年07月18日

九、其他补充事宜:  投标单位否决原因: 1 宁夏正悦建设有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 2 宁夏胜利建设工程有限公司 未提供施工资质证书及安全生产许可证书,资格评审不予通 过。 3 宁夏晟博建工有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 4 杰信达建设发展集团有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 5 宁夏信益泰建筑工程有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 6 中明建投建设集团有限责任公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 7 宁夏万喜建设集团有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川西夏区学院东路360号
       联系方式: 0951-3301021

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室
       联系方式: 13519580734

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 梁启鹏
       电话: 0951-3301021
       代理机构项目联系人: 李磊
       电话: 18169106901

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-07-17