您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

西吉县马莲乡人民政府西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目中标公告

【信息时间:2025-07-10 17:26

我要打印

一、项目编号: NXLD-2025(ZC)-004
       采购计划编号:2025NCZ(GY)001030

二、项目名称: 西吉县马莲乡人民政府西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏美华建设有限公司 宁夏石嘴山市大武口区游艺东街704号 0951-398869 3835845.7

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
农村可再生能源利用设备 农村可再生能源利用设备 详见附件 详见附件 1 3835845.7 3835845.7 详见附件

五、评审得分排名

标段名称:西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏美华建设有限公司 89.14
宁夏凯宏通信设备有限公司 84.77
宁夏科通电力工程有限公司 86.96

六、评审专家名单: 万良栋 杨建明 高永海 郑淑洁 张爱梅
    采购人代表: 孛春梅 马春芳

七、代理服务收费标准及金额: 46194.00元。收费标准:代理费金额参考关于招标代理行业服务收费的指导意见(试行)(宁招协发〔2023〕31 号)等现行有关规定。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年07月11日

九、其他补充事宜:  否决投标情况说明:经评标委员会评审,宁夏亘利建筑工程有限公司未按照招标文件规定要求签署、盖章,对其提交的投标文件否决投标。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 西吉县马莲乡街道
       联系方式: 19995048655

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区泰合公寓B区
       联系方式: 17795421843

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 王小强
       电话: 19995048655
       代理机构项目联系人: 宗可超
       电话: 17795421843

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
附件.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-07-10