宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告
【信息时间:2024-10-08 20:29】
【我要打印】
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目
第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
第2、3、5、6、7标包中标公告
一、项目编号:HY2024-ZC004
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
三、中标(成交)信息
第2标包
供应商名称:热视际河北科技有限公司
供应商地址:河北香河经济开发区运河大道东侧安晟街北侧运泰路西侧机器人产业港1期C5楼4层
中标(成交)金额:2950900.00(元)
第3标包
供应商名称:江苏龙盾消防器材有限公司
供应商地址:泰州市姜堰区俞垛镇工业集中区88号
中标(成交)金额:2991150.00(元)
第5标包
供应商名称:捷安救援装备(苏州)有限公司
供应商地址:苏州高新区永安路28号4楼
中标(成交)金额:3582000.00(元)
第6标包
供应商名称:济南海安特安防装备有限公司
供应商地址:山东省济南市长清区文昌街道办事处220国道陈庄路口南100米
中标(成交)金额:874580.00(元)
第7标包
供应商名称:江西鼎峰装备科技有限公司
供应商地址:江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号
中标(成交)金额:4168750.00(元)
四、主要标的信息
第2标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
抢险救援套装 (抢险救援头盔) | AY | ZFGJ-KB-20AY | 2300 | 280 |
抢险救援套装 (救援护目镜) | 犀铠 | FHJ-DF/A | 70 | |
抢险救援套装 (抢险救援手套) | 犀铠 | RS-T3 | 287 | |
抢险救援套装(抢险救援靴(核心产品)) | 犀铠 | RJX-D26A | 470 | |
抢险救援套装 (硬质护肘护膝) | 犀铠 | KEP-01A | 78 | |
抢险救援套装 (多功能刀具) | 犀铠 | DGND-01 | 98 | |
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天 |
第3标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
灭火防护服A | 龙盾 | ZFMH-LDC(DRD) | 1445 | 2070 |
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天 |
第5标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
灭火防护套装 (消防头盔(灭火)) | 捷安 | FTK-Q/B | 1990 | 420 |
灭火防护套装 (佩戴式防爆照明灯) | 锐中天 | FD-FBP240/RZT7620 | 250 | |
灭火防护套装 (灭火防护靴) | 捷安 | RJX-255B | 280 | |
灭火防护套装 (消防手套) | 捷安 | 2-B | 225 | |
灭火防护套装(应急逃生自救安全绳) | 捷安 | JASB-02 | 625 | |
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天 |
第6标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
防电服 | 海安特 | HAT-FFD1 | 210 | 1100 |
消防员防蜂服 (核心产品) | 海安特 | HAT-ZFFF | 110 | 1750 |
消防员避火防护服 | 海安特 | HAT-BHF | 126 | 3580 |
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天 |
第7标包
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
空气呼吸器A | 鼎峰安科 | RHZK6.8 | 725 | 5750 |
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天 |
五、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第2标包代理费总金额:36460元(人民币)
第3标包代理费总金额:36903元(人民币)
第5标包代理费总金额:43402元(人民币)
第6标包代理费总金额:13119元(人民币)
第7标包代理费总金额:49856元(人民币)
六、 评审专家名单:于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第2标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
热视际河北科技有限公司 | 77.93 | 1 |
江苏禹瑞应急装备科技有限公司 | 76.29 | 2 |
江苏明阳消防装备有限公司 | 73.97 | 3 |
九江市浩川消防装备有限公司 | 71.50 | 4 |
江西瑞斯科救援科技有限公司 | 70.42 | 5 |
呈像应急装备科技(江苏)有限公司 | 69.73 | 6 |
江苏龙盾消防器材有限公司 | 69.13 | 7 |
江西亚欣航空制造有限公司 | 65.78 | 8 |
河北永生消防装备有限公司 | 65.37 | 9 |
泰州市华通消防装备厂有限公司 | 65.34 | 10 |
保定市晶北科技有限公司 | 65.32 | 11 |
南京际华三五二一特种装备有限公司 | 65.19 | 12 |
上海诚格安全装备集团有限公司 | 62.20 | 13 |
深圳市国辉应急科技有限公司 | 61.41 | 14 |
江苏援宇救援装备有限公司 | 58.81 | 15 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 承诺函中项目名称与本项目名称不符。 |
2 | 江苏汇康消防科技有限公司 | 未按要求提供法人身份证。 |
3 | 吉林桂龙消防装备有限公司 | 未按要求提供法人身份证。 |
4 | 浙江中博消防器材有限公司 | 《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。 |
第3标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江苏龙盾消防器材有限公司 | 78.24 | 1 |
江苏火蓝先锋救援科技有限公司 | 76.92 | 2 |
江西鼎峰装备科技有限公司 | 76.60 | 3 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 76.00 | 4 |
优普泰(深圳)科技有限公司 | 75.85 | 5 |
上海赞瑞实业有限公司 | 74.32 | 6 |
广东湘大伟博应急科技有限公司 | 74.23 | 7 |
泰州市三江消防器材有限公司 | 74.05 | 8 |
泰州市华通消防装备厂有限公司 | 73.93 | 9 |
九江市浩川消防装备有限公司 | 73.13 | 10 |
扬州江亚消防装备有限公司 | 72.18 | 11 |
上海诚格安全装备集团有限公司 | 71.53 | 12 |
北京英特莱科技有限公司 | 71.18 | 13 |
南京龙鑫消防器材有限公司 | 57.86 | 14 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 上海鼎隆消防装备有限公司 | 投标文件真实性声明函未按要求签署 |
2 | 浙江中博消防器材有限公司 | 《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。 |
3 | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 签字或签章不符合要求。 |
第5标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 79.58 | 1 |
泰州市华通消防装备厂有限公司 | 78.21 | 2 |
上海德客防护科技有限公司 | 77.92 | 3 |
泰州慧宏消防器材有限公司 | 73.21 | 4 |
九江市浩川消防装备有限公司 | 72.72 | 5 |
九江消防装备有限公司 | 69.05 | 6 |
江西鼎峰装备科技有限公司 | 68.23 | 7 |
江苏优尼科工业消防有限公司 | 62.60 | 8 |
成都智谷耘行信息技术有限公司 | 50.43 | 9 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
第6标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
济南海安特安防装备有限公司 | 82.71 | 1 |
江西庆恩鑫威科技装备有限公司 | 80.71 | 2 |
江苏安凯隆消防装备实业有限公司 | 75.96 | 3 |
上海诚格安全装备集团有限公司 | 72.73 | 4 |
深圳市国辉应急科技有限公司 | 66.01 | 5 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 吉林桂龙消防装备有限公司 | 未按要求提供法人身份证。 |
第7标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西鼎峰装备科技有限公司 | 77.77 | 1 |
江苏冠安应急装备科技(集团)股份有限公司 | 76.71 | 2 |
九江市浩川消防装备有限公司 | 76.52 | 3 |
泰州市华通消防装备厂有限公司 | 75.72 | 4 |
江苏三茂安防科技有限公司 | 75.65 | 5 |
道雄安防科技(上海)有限公司 | 75.35 | 6 |
上海方展消防科技有限公司 | 73.38 | 7 |
北京崇消科技有限公司 | 73.14 | 8 |
北京京盾消防设备工程有限公司 | 72.69 | 9 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 72.19 | 10 |
上海宝亚安全装备股份有限公司 | 71.73 | 11 |
泽恩纳(北京)消防装备有限公司 | 71.18 | 12 |
宁夏盛广汇科技发展有限公司 | 71.02 | 13 |
上海鹰格安防设备有限公司 | 69.11 | 14 |
辽宁思科安全装备制造有限公司 | 69.04 | 15 |
美达顺(南京)安全技术有限公司 | 67.80 | 16 |
上海诚格安全装备集团有限公司 | 67.45 | 17 |
梅思安(中国)安全设备有限公司 | 65.38 | 18 |
江苏金戈消防科技有限公司 | 43.43 | 19 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 重庆盾之王实业有限公司 | 《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符。 |
2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-5057635
2.采购代理机构信息
名称:宏业国际项目管理有限公司
地址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室
联系方式:0951-6150817、18795003270
3.项目联系方式
项目联系人:张云霄、郑佳
电 话:0951-6150817、18795003270