您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

【信息时间:2024-10-08 20:28

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目

第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

13、14、16、18、19包中标公告

一、项目编号:HY2024-ZC004

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

13标包

供应商名称:江西鼎峰装备科技有限公司

供应商地址:江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号

中标(成交)金额:2366000.00(元)

14标包

供应商名称:广西千臣进出口有限公司

供应商地址:南宁市良庆区清风路1号合景香悦四季13号楼1单元十二层1203号房

中标(成交)金额:337500.00(元)

16标包

供应商名称:江西潦河消防设备有限公司

供应商地址:江西省宜春市奉新县上富镇排头岭西路

中标(成交)金额:723400.00(元)

18标包

供应商名称:奥来救援科技有限公司

供应商地址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:296000.00(元)

19标包

供应商名称:广西宗之消防器材有限公司

供应商地址:南宁市良庆区五象大道401号南宁航洋信和广场3号楼二十二层2216号

中标(成交)金额:1358000.00(元)

 四、主要标的信息

13标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动式消防炮

鼎峰安科

PSKDY8/60WB

140

16900

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

14标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

高倍数泡沫发生器

宝仑

PFY5-B

45

7500

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

16标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动照明灯组

(核心产品)

华量

YZH2-2.67F

80

7000

电绝缘装具

安特

AT-DJYZJ

86

1900

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

18标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

机动链锯

AOLAI

PJRL/480-M

185

1600

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

19标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

无齿锯

荣陆

K1270

194

7000

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

13标包代理费总金额:30026元(人民币)

14标包代理费总金额:5063元(人民币)

16标包代理费总金额:10851元(人民币)

18标包代理费总金额:4440元(人民币)

19标包代理费总金额:18938元(人民币)

六、 评审专家名单:于庆霞(组长)、杜永红李淑云雍艳玲姜磊王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

13标包

供应商名称

得分

排名

江西鼎峰装备科技有限公司

76.20

1

兴化市兴祥消防器材有限公司

75.01

2

大连汇高智能设备制造有限公

74.86

3

上海华锐救援装备有限公司

73.65

4

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

73.20

5

兴化市金茂消防器材有限公司

71.24

6

兴化市亚鑫消防器材有限公司

68.87

7

江西蓝熠紧急救援装备有限公

68.75

8

北京东川金正科贸有限公司

68.41

9

九江消防装备有限公司

67.94

10

尊贸科技发展(天津)有限公

59.93

11

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

1

广西宗之消防器材有限公司

报价声明函未签署

2

泰州市国威消防科技有限公司

声明函未签署

3

北京凌天智能装备制造集团有限公司

声明函未签署

4

章丘市金安盾消防设备有限公司

声明函未签署

14标包

供应商名称

得分

排名

广西千臣进出口有限公司

85.79

l

江西蓝熠紧急救援装备有限公 

81.90

2

上海华锐救援装备有限公司

69.75

3

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

16标包

供应商名称

得分

排名

江西潦河消防设备有限公司

81.16

1

成都德诺辰科技有限公司

79.29

2

成都智谷耘行信息技术有限公

68.32

3

温州市恒盛照明电器有限公司

68.01

4

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

1

广州六瑞消防科技有限公司

未按要求提供《制作RFID数字管理标签承诺函》。

 

18标包

供应商名称

得分

排名

奥来救援科技有限公司

79.00

1

汉库克工贸(江苏)有限公司

75.98

2

四川凯维德安全设备有限责任公司

74.17

3

江苏凌天智能科技有限公司

72.30

4

广西宗之消防器材有限公司

71.71

5

北京麦普斯科技有限公司

71.62

6

重庆三顺消防科技有限公司

71.27

7

江苏盾华消防装备科技有限公司

71.27

8

江苏援宇救援装备有限公司

70.58

9

山东国盛应急安全科技有限公司

70.27

10

中煜达(宁夏)电力科技有限公司

69.84

11

山西朋煌消防装备有限公司

69.67

12

西安索孜鸿行安全科技有限公司

69.47

13

重庆南麒正贸易有限公司

68.89

14

宁夏阅润科技有限公司

66.96

15

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

1

泰州市国威消防科技有限公司

真实性声明函未按要求签署。

2

泰州市永正救护装备有限公司

《中小企业声明函》中未填写项目名称。

3

泰州市志鹏消防装备有限公司

真实性声明函未按要求签署。

4

重庆盾之王实业有限公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符。

19标包

供应商名称

得分

排名

广西宗之消防器材有限公司

79.65

1

山西朋煌消防装备有限公司

79.07

2

奥来救援科技有限公司

78.43

3

重庆三顺消防科技有限公司

74.49

4

西安索孜鸿行安全科技有限公司

74.25

5

江苏恒中消防设备器材有限公司

71.76

6

重庆南麒正贸易有限公司

70.96

7

北京凌天智能装备制造集团有限公司

70.18

8

江苏援宇救援装备有限公司

68.77

9

山东国盛应急安全科技有限公司

68.64

10

中煜达(宁夏)电力科技有限公司

68.63

11

江苏沃汭雅应急装备科技有限公司

68.49

12

北京麦普斯科技有限公司

68.43

13

江苏盾华消防装备科技有限公司

68.27

14

温州欣拓消防装备有限公司

67.17

15

北京华澄智能科技有限公司

64.17

16

宁夏阅润科技有限公司

59.29

17

兰州鸿安泽成安全设备有限责任公司

56.10

18

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

1

广安(宁夏)应急救援服务有限公司

投标函未按要求签署。

2

泰州市国威消防科技有限公司

声明函未按要求签署。

3

湖南天际消防装备有限公司

法人身份证过期。

4

泰州市永正救护装备有限公司

《中小企业声明函》中未填写项目名称

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩助理 0951-5057635

2.采购代理机构信息

名称:宏业国际项目管理有限公司

地址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室

联系方式:0951-6150817、18795003270

3.项目联系方式

项目联系人:张云霄、郑佳

电 话:0951-6150817、18795003270