您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)3-21标包中标公告

【信息时间:2024-10-08 20:09

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包)第3标包中标公告

 

一、项目编号:D6400000141200224(招标文件编号:XBGJ-2024ZB023)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:江西亚欣航空制造有限公司

供应商地址:江西省九江市濂溪区滨江东路 1066 号

中标(成交)金额:76.0000(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物

品牌

货物型号

货物

数量

货物单价(元)

1

江西亚欣航空制造有限公司

抢险救援

服装

亚欣

ZFQJ-FX-1A、ZFQJ-FD-1A

400

1900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审专家名单:郭承华(组长)、伍英兰、王梦菲、蒲风霞、王晓蒙

采购人代表:赵振华、勉磊

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:1.1400万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

供应商名称

得分

排名

江西亚欣航空制造有限公司

88.25

1

江苏禹瑞应急装备科技有限公司

87.08

2

东台市德泰安全设备有限公司

86.25

3

泰州市司耀消防器材有限公司

86.01

4

上海渥福麟防护科技集团有限公司

85.56

5

安徽绿谷服饰有限公司

84.43

6

江苏明杰应急救援装备有限公司

84.33

7

江苏恒中消防设备器材有限公司

84.02

8

上海赞瑞实业有限公司

83.65

9

广东湘大伟博应急科技有限公司

83.36

10

沈阳新开源消防装备有限公司

83.08

11

际华三五三六实业有限公司

82.00

12

北京英特莱科技有限公司

81.99

13

 

序号

投标单位

否决原因

1

海科特斯消防科技(江苏)有限公司

《中小企业声明函》未填写

2

保定三源纺织科技有限公司

《依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书》项目名称及标包号填写错误;《中小企业声明函》项目名称、标包号及标的名称填写错误

3

江苏鸿义海坤救援装备有限公司

《法人代表人授权委托书》、《具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书》、《具有履行合同所需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函》、《依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书》、《参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书》项目名称及标包号填写错误;u 《中小企业声明函》项目名称、标包号及标的名称填写错误

2、合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。

3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:0951-5057635

2.采购代理机构信息

名称:西北国际项目管理有限公司

地址:银川市金凤区满城街翠柳岛B岛-91号

联系方式:13060276777

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-5057635  

代理机构项目联系人:任彦凤、贾羽、卢晓菁

电话:13060276777