您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

【信息时间:2024-10-08 20:31

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目

第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

8、910、11、12标包中标公告

一、项目编号:HY2024-ZC004

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

8标包

供应商名称:美达顺(南京)安全技术有限公司

供应商地址:南京市江宁区淳化街道福英路1111号中海外智荟港产业园1幢101

中标(成交)金额:4988000.00(元)

9标包

供应商名称:江西庆恩鑫威科技装备有限公司

供应商地址:江西省九江市濂溪区新港镇临港新城A区18栋21号

中标(成交)金额:643300.00(元)

10标包

供应商名称:中集天达消防技术服务有限公司

供应商地址:成都市温江区成都海峡两岸科技产业开发园新华大道一段8号

中标(成交)金额:477300.00(元)

11标包

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司

供应商地址:北京市丰台区南四环西路188号十六区19号楼9层101内3367号

中标(成交)金额:294000.00(元)

12标包

供应商名称:中集天达消防技术服务有限公司

供应商地址:成都市温江区成都海峡两岸科技产业开发园新华大道一段8号

中标(成交)金额:737000.00(元)

四、主要标的信息

8标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气呼吸器B

美达顺

RHZK6.8CT

725

6880

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

9标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动供气源

(核心产品)

庆恩鑫威

CRP4-2/A

28

20000

坑道小型空气输送机

科莱沃

F-300KC

49

1700

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

10标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

正压式消防氧气呼吸器(核心产品)

三茂

RHZYN240

50

8300

化学氧自救呼吸器

欧思夫

HFZY30A

35

1780

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

11标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

热成像仪

朗森基

IT-300

14

21000

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

12标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

多功能消防水枪

沃拉

QLD6.0/8IIIC

550

1340

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

 

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

8标包代理费总金额:58868元(人民币)

9标包代理费总金额:9649元(人民币)

10标包代理费总金额:7159元(人民币)

11标包代理费总金额:4410元(人民币)

12标包代理费总金额:11055元(人民币)

六、 评审专家名单:于庆霞(组长)、杜永红李淑云雍艳玲姜磊王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

8标包

供应商名称

得分

排名

美达顺(南京)安全技术有限公司

73.99

1

辽宁思科安全装备制造有限公

73.35

2

陕西核安安全设备有限公司

72.00

3

北京京盾消防设备工程有限公

70.44

4

上海方展消防科技有限公司

69.84

5

山东晟宇消防科技有限公司

48.96

6

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

9标包

供应商名称

得分

排名

江西庆恩鑫威科技装备有限公 

77.15

1

江苏冠安应急装备科技(集团 )股份有限公司

76.29

2

济南海安特安防装备有限公司

75.29

3

九江消防装备有限公司

74.40

4

上海诚格安全装备集团有限公 

68.04

5

宁夏中睦科技有限公司

66.61

6

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

10标包

供应商名称

得分

排名

中集天达消防技术服务有限公

84.01

l

泰州鸿安消防设备有限公司

79.14

2

沈阳新开源消防装备有限公司

78.64

3

北斗星(宁夏)应急救援服务有限公司

62.89

4

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

11标包

供应商名称

得分

排名

北京朗森基科技发展有限公司

83.43

1

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

80.74

2

江西铂易鸿应急救援科技有限公司

77.87

3

宁夏盛广汇科技发展有限公司

75.83

4

杭州特勤安防有限公司

75.40

5

中集天达消防技术服务有限公

75.24

6

北京润景应急装备有限公司

71.86

7

成都德诺辰科技有限公司

69.01

8

北京圣东消防装备有限公司

68.80

9

泰州市三江消防器材有限公司

66.92

10

兰州德利泰电子电气有限公司

66.33

11

江苏火蓝先锋救援科技有限公

66.29

12

安徽维安消防科技有限公司

66.03

13

北京崇消科技有限公司

65.93

14

江西蓝熠紧急救援装备有限公

62.84

15

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

12标包

供应商名称

得分

排名

中集天达消防技术服务有限公

82.66

1

广西千臣进出口有限公司

80.57

2

考伊斯消防设备(上海)有限公司

77.74

3

江西蓝熠紧急救援装备有限公

69.70

4

兴化市金茂消防器材有限公司

68.13

5

南京龙鑫消防器材有限公司

65.80

6

江苏凌天智能科技有限公司

64.93

7

泰州市盛煊安防设备有限公司

64.87

8

成都智谷耘行信息技术有限公

60.81

9

江苏火蓝先锋救援科技有限公

57.53

10

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

1

上海赞瑞实业有限公司

重要技术指标(☆)未提供充足佐证材料。

2

北京东川金正科贸有限公司

未按要求提供RFID数字管理标签承诺函。

3

江苏优尼科工业消防有限公司

投标函未按要求签字或签章。

4

广州六瑞消防科技有限公司

未按要求提供RFID数字管理标签承诺函。

5

章丘市金安盾消防设备有限公司

投标文件声明函未按要求签署。

6

江西亚欣航空制造有限公司

未在规定时间内澄清。

7

浙江华球消防设备有限责任公司

未在规定时间内澄清。

 

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩助理 0951-5057635

2.采购代理机构信息

名称:宏业国际项目管理有限公司

地址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室

联系方式:0951-6150817、18795003270

3.项目联系方式

项目联系人:张云霄、郑佳

电 话:0951-6150817、18795003270