您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目 (通信装备类)中标公告

【信息时间:2024-05-24 16:49

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(通信装备类)第10标包中标公告

一、项目编号:D6400000141200133(招标文件编号:HSZB-2024ZC025)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(通信装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京汉讯科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区学院路甲5号8幢018

中标(成交)金额:696000(元)

四、主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防员单兵图侦系统

汉讯科技

BHX-MP

20

34800

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

10标包代理费总金额:10440元(人民币)

、评审专家名单:杨荣(组长)、张慧玲蒋卫宁任凤琴、赵巧玲、梁锦文(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

北京汉讯科技有限公司

82.79

1

考伊斯消防设备(上海)有限公司

74.06

2

上海金丰讯科智能科技有限公司

67.60

3

山河川(宁夏)科技有限公司

64.69

4

宁夏双德盛商贸发展有限公司

62.18

5

北京启明星辰信息安全技术有限公司

57.76

6

西安常森电子科技有限公司

46.65

7

宁夏博科远志科技有限公司

45.83

8

 

序号

投标单位

否决原因

1

西安德立科技有限责任公司

营业执照未按照招标文件规定要求签署、盖章。

2

西安聚安诚电子科技有限公司

投标文件检测报告第15条显示设备支持GPS/北斗业务接口,且没有做出说明。

不符合招标文件重要技术指标、参数中要求的支持单北斗功能。

3

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

《法定代表人授权委托书》未按照招标文件规定要求签署、盖章。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

称:宁夏恒盛招标有限公司            

地 址:宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼           

联系方式:杨叶 0951-5969335         

3.项目联系方式

项目联系人:杨叶

电 话:0951-5969335