您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(雨雪冰冻专业队装备类)中标公告

【信息时间:2024-05-24 16:16

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(雨雪冰冻专业队装备类)(第8标包中标结果公告

一、项目编号:ZJXD-ZZQ/A-24122(招标文件编号:ZJXD-ZZQ/A-24122)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(雨雪冰冻专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:上海枭云实业有限公司(第8标包)

供应商地址:上海市松江区思贤路3655号7幢103-1室

中标(成交)金额:1392000.00元

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

上海枭云实业有限公司(第8标包)

救生抛投器

枭云

PTQ9-Y360S250Q120

120

11600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周华、吴学红、张甲、孙志英、汪亚虹

吴冠男(采购人评委)、杨小龙(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。代理服务费收取金额:第8标包19312元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

8标包:

供应商名称

得分

排名

上海枭云实业有限公司

87.81

1

江苏三茂安防科技有限公司

87.50

2

北京华澄智能科技有限公司

80.87

3

江苏艾力可消防科技有限公司

79.72

4

兰州晨瑞忻安全设备有限公司

78.63

5

江西鼎峰装备科技有限公司

77.11

6

天津祥安科技有限公司

73.55

7

否决单位1:扬州江亚消防装备有限公司

否决原因:法定代表人的身份证号码前后不一致

否决单位2:江西智瑞装备科技有限公司

否决原因:投标价格明细表没有按投标文件要求签字。

否决单位3:广州六瑞消防科技有限公司

否决原因:被授权代表未按照招标文件要求进行签字。

否决单位4:宁夏瀚海信息科技发展有限公司

否决原因:投标函、开标一览表未按照招标文件要求签字或签章。

否决单位5:泰州市国威消防科技有限公司

否决原因:投标函、开标一览表未按照招标文件要求签字或盖章。

合同履行期限自合同签订之日起90日历天

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩助理0951-5057635

2.采购代理机构信息

称:宁夏中际信达项目管理有限公司

地 址:银川市金凤区瑞银财富中心C座8楼

联系方式:齐斌、马蓉、陈鑫0951-5076897

3.项目联系方式

项目联系人:齐斌、马蓉、陈鑫

电 话:0951-5076897