您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)中标公告

【信息时间:2024-05-20 22:02

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)第40标包中标公告

一、项目编号:D6400000141200095(招标文件编号:NXTD-24007)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南博尼祥安防设备有限公司       

供应商地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区雨花区块东山街道湘天路548号望东云顶公寓3栋1601

中标(成交)金额1036000.00(元)

四、主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

通用安全绳(200米)

曼杰克

FZL-S-T12.5-MJK

86

1500.00

水域救生套装

枭云

激流救生衣JJSY180
水域救援口哨:KALN-GY02
水域救援漂浮救生绳:SY-PFS-T10
救生圈:KALN-JQ-50

140

1500.00

救生抛投器

奥德宝

PTQ9-Y360S250Q120

34

10000.00

救援三角架(核心产品)

至科

救援三脚架JSIS/D/200-30
滑轮ZK-HO1

51

7000.00

合同履行期限:自合同签订之日 90日历天

3、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

40标包代理费总金额:15396元(人民币)

、评审专家名单:贾自平(组长)、马子力陈春宁刘光茹贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

湖南博尼祥安防设备有限公司

76.14

1

江西瑞斯科救援科技有限公司

76.13

2

兰州晨瑞忻安全设备有限公司

72.67

3

四川凯维德安全设备有限责任  

71.97

4

北京科力康技贸有限公司

67.81

5

扬州江亚消防装备有限公司

65.40

6

 

序号

供应商名称

否决原因

1

广州六瑞消防科技有限公司

投标函和开标一览表未按要求签字或签章。

 

 

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

称:宁夏泰地招标有限公司            

地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼            

联系方式:张薇 王宣 13079507756/18152433423           

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 王宣

电 话:13079507756/18152433423