宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(水域救援专业队装备类)中标公告
【信息时间:2024-05-20 22:23】
【我要打印】
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(水域救援专业队装备类)第8标包中标公告
一、项目编号:D6400000141200091(招标文件编号:XBGJ-2024-0301)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(水域救援专业队装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司
供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101
中标(成交)金额:69.2700(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 水下侧扫声呐 | 研森智能 | YSTC83 | 7套 | 69000.00 |
水下前视声呐 | 研森智能 | YSTC83R | 3套 | 69900.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审专家名单:曹艳芳、王亚琴、祁光华、陈少明、李军(组长)
采购人代表:李翔、杨占林
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:1.039万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 85.87 | 1 |
深圳羽焰科技有限公司 | 83.86 | 2 |
深圳市远拓体育用品有限公司 | 81.56 | 3 |
中银智安(宁夏)实业有限公司 | 44.58 | 4 |
2、废标单位情况:天津市斯卡特科技有限公司、韶关市锋行救援科技有限公司未按照招标文件规定签字,符合性审查不通过。
3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天。
4、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:0951-5057635
2.采购代理机构信息
名称:西北国际项目管理有限公司
地址:银川市金凤区满城街翠柳岛B岛-91号
联系方式:15009585333
3.项目联系方式
采购人项目联系人:韩助理
电话:0951-5057635
代理机构项目联系人:任彦凤、贾羽、卢晓菁
电话:15009585333