您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

【信息时间:2024-05-20 21:36

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第37标包中标公告

一、项目编号:HY2024-ZC002(招标文件编号:HY2024-ZC002)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏恒中消防设备器材有限公司

供应商地址:泰兴市宣堡镇新街路89号

中标(成交)金额:242.8800000(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

江苏恒中消防设备器材有限公司

照明呼救套装

消防员呼救器:山洪
手提式防爆强光灯:黑钻

消防员呼救器:RHJ600/A
手提式防爆强光灯:HZ-T12

消防员呼救器:2300套
手提式防爆强光灯:2300套

消防员呼救器:246元
手提式防爆强光灯:810元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审专家名单:哈晔、方建飞、何鑫、雍艳玲、周涛(组长)
采购人代表:鞠冰岩、吴志鹏

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:3.071700万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.

供应商名称

得分

排名

江苏恒中消防设备器材有限公司

76.14

1

江西鼎峰装备科技有限公司

69.93

2

四川宝莱机械设备有限公司

69.29

3

深圳羽焰科技有限公司

65.56

4

泰州市志鹏消防装备有限公司

63.96

5

泰州市盛鸿消防装备有限公司

63.07

6

南京正泽科技股份有限公司

62.80

7

江西瑞斯科救援科技有限公司

62.50

8

海洋王照明科技股份有限公司

62.09

9

深圳市亮视智能工程有限公司

61.47

10

北京安德胜科贸有限公司

61.40

11

深圳市凌天光电智能科技有限公司

60.48

12

江苏汇康消防科技有限公司

60.22

13

泰州意斯力贸易有限公司

59.60

14

南通中跃电器有限公司

56.32

15

兰州晨瑞忻安全设备有限公司

49.07

16

深圳市光明顶技术有限公司

34.64

17

2.否决单位:深圳市森福消防装备有限公司

否决原因:你单位提交的经济标投标文件中依据采购文件21.1.4评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约

3.合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

4.公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理0951-5057635      

2.采购代理机构信息

称:宏业国际项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室            

联系方式:张云霄、郑佳 0951-6150817、18795003270            

3.项目联系方式

项目联系人:张云霄、郑佳

电 话:  0951-6150817、18795003270