您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)中标公告

【信息时间:2024-05-20 22:10

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)第47标包中标公告

一、项目编号:D6400000141200095(招标文件编号:NXTD-24007)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:华士光科技湖北有限公司       

供应商地址:黄石市黄石港区湖滨大道1499-1号

中标(成交)金额609880.00(元)

四、主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动照明灯

华士光

HSG1530

316

1930.00

合同履行期限:自合同签订之日90日历天

3、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

47包代理费总金额:9148元(人民币)

、评审专家名单:贾自平(组长)、马子力陈春宁刘光茹贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

华士光科技湖北有限公司

84.50

1

温州市恒盛照明电器有限公司

82.01

2

指南针(宁夏)应急救援服务有限公司

78.56

3

安徽卓耐威安防科技有限公司

75.62

4

秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司

73.74

5

深圳市乐惠应急科技有限公司

73.34

6

银川玖陆壹壹玖应急设备有限公司

73.00

7

海洋王照明科技股份有限公司

72.88

8

 

序号

供应商名称

否决原因

1

四川宝莱机械设备有限公司

供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。

 

2

晶全照明科技有限公司

供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。

 

3

北京安德胜科贸有限公司:

 

提有效供法定代表人授权委托书或法人身份证复印件,资格审查不通过

4

江山郎山须水消防科技股份有限公司

未按招标文件要求签字。

5

云南云固消防设备有限公司

供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。

6

宁夏瀚海信息科技发展有限公司

投标函和开标一览表未按招标文件要求签字或签章。

7

江苏恒中消防设备器材有限公司

投标文件中,两份业绩签订时间在营业执照成立时间之前,属于提供虚假材料情形。依据《中国政府采购法》七十七条 供应商有“提供虚假材料谋取中标、成交的”,中标、成交无效。故对江苏恒中消防设备器材有限公司做投标无效处理。

 

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

称:宁夏泰地招标有限公司            

地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼            

联系方式:张薇 王宣 13079507756/18152433423           

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 王宣

电 话:13079507756/18152433423