您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 政府采购项目/ 中标/成交公示

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

【信息时间:2024-05-20 20:39

我要打印

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第1标包中标公告

一、项目编号:HY2024-ZC002(招标文件编号:HY2024-ZC002)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖北三六一一特种装备有限责任公司

供应商地址:武汉市经济技术开发区(汉南区)纱帽街通江四路16号

中标(成交)金额:2673.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

湖北三六一一特种装备有限责任公司

前突皮卡车

云鹤

云鹤(定制)长城炮尊享型 CC1033QS22J

99辆

270000元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审专家名单:哈晔、方建飞、何鑫、雍艳玲、周涛(组长)
采购人代表:鞠冰岩、吴志鹏

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:18.2650万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.

供应商名称

得分

排名

湖北三六一一特种装备有限责任公司

70.00

1

上汽大通汽车有限公司

67.50

2

江西江铃汽车集团改装车股份有限公司

67.25

3

重庆迪马工业有限责任公司

64.52

4

河南鸿马实业有限公司

63.38

5

广州唯邦特种车辆有限公司

61.10

6

陕西银河消防科技装备股份有限公司

58.86

7

2.否决单位:宁夏天福汽车销售服务有限公司

否决原因:你单位提交的经济标投标文件中法定代表人证明未签字、无营业执照扫描件、未提供产品的生产企业和同类型车辆的《道路机动车辆生产企业及产品公告》准入证明。

否决单位:四川川消消防车辆制造有限公司、宁夏伟虎汽车销售服务有限公司、山东富奥燊专用车有限公司

否决原因:未提供产品的生产企业和同类型车辆的《道路机动车辆生产企业及产品公告》准入证明。

3.合同履行期限:自合同签订之日起150日历天

4.公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理0951-5057635      

2.采购代理机构信息

称:宏业国际项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室            

联系方式:张云霄、郑佳 0951-6150817、18795003270            

3.项目联系方式

项目联系人:张云霄、郑佳

电 话:  0951-6150817、18795003270