您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

菊花台村扶贫光伏电站改造提升项目中标候选人公示

【信息时间:2025-07-29 16:41

我要打印

A6403000141100023001001
中标候选人公示
       宁夏尚瑞工程项目管理有限公司 受 同心县乡村振兴服务中心 的委托,对 菊花台村扶贫光伏电站改造提升项目菊花台村扶贫光伏电站改造提升项目 进行 公开招标 ,已于2025-07-29 12:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏七建建设有限公司 5179850.07元 50天 合格 杨文云 宁2642018201903218 89.36
第二中标候选人 宁夏华淼建设工程有限公司 5179852.02元 50天 合格 刘辉 宁2642012201400253 87.21
第三中标候选人 宁夏卓越建设工程有限公司 5179885.51元 50天 合格 刘园 宁2642019202000916 85.44
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏振浩新能源集团有限公司未提供社保
2宁夏恒睿电力工程有限公司项目经理不符合招标文件要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向同心县乡村振兴服务中心或宁夏尚瑞工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”
八、公示期:2025-07-29至2025-08-01
九、联系方式:
招 标 人:同心县乡村振兴服务中心          联 系 人:白海涛         电 话:13895485160
代理机构:宁夏尚瑞工程项目管理有限公司          联 系 人:徐鹏志         电 话:15009619793
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏尚瑞工程项目管理有限公司
日期:2025-07-29 16:38:53