您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

灵武市东塔镇设施温棚建设项目二标段中标候选人公示

【信息时间:2025-07-24 21:36

我要打印

A6401000141100039001002
中标候选人公示
       宁夏诚远项目管理有限公司 受 灵武市东塔镇人民政府 的委托,对 灵武市东塔镇设施温棚建设项目灵武市东塔镇设施温棚建设项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-07-24 15:33:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏海新建设工程有限公司 3026172.25元 90天 合格 邱颖 宁2642022202300750 96.02
第二中标候选人 宁夏正悦建设有限公司 3026187.30元 90天 合格 马小虎 宁2642006201904651 95.61
第三中标候选人 宁夏众晟建设工程有限公司 3026182.51元 90天 合格 朱学军 宁2642008200900992 95.46
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏恒兴力电力工程有限公司招标文件第八章,格式,工程成本警戒价的说明,缺少法人签字或印章
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向灵武市东塔镇人民政府或宁夏诚远项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网” 、 “中国招标投标公共服务平台” 、“灵武市人民政府网”
八、公示期:2025-07-24至2025-07-27
九、联系方式:
招 标 人:灵武市东塔镇人民政府          联 系 人:杨成功         电 话:13895317175
代理机构:宁夏诚远项目管理有限公司          联 系 人:李元鑫         电 话:18809513190
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏诚远项目管理有限公司
日期:2025-07-24 21:35:48