您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

固原市原州区第十三小学扩建项目二标段中标候选人公示

【信息时间:2025-07-18 20:56

我要打印

A6404000141100033001002
中标候选人公示
       宁夏实安项目管理有限公司 受 固原市原州区教育体育局 的委托,对 固原市原州区第十三小学扩建项目固原市原州区第十三小学扩建项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-07-18 16:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏中金伟业建设工程有限公司 6944557.37元 260天 合格 周进武 宁2642005200801262 97.18
第二中标候选人 宁夏中达建设有限公司 6944557.42元 260天 合格 张浩 宁2642020202101669 95.89
第三中标候选人 宁夏金鸿基建筑工程有限公司 6944568.87元 260天 合格 火旺 宁2642005200800485 95.23
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏雍达建筑工程有限公司资质过期(2025年3月18日到期)
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区教育体育局或宁夏实安项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-07-18至2025-07-21
九、联系方式:
招 标 人:固原市原州区教育体育局          联 系 人:陈广东         电 话:18195045550
代理机构:宁夏实安项目管理有限公司          联 系 人:任晨昱         电 话:15909509974
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏实安项目管理有限公司
日期:2025-07-18 20:55:18