您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

宁夏回族自治区中卫市(贺兰山-牛首山风口)南部生态保护修复与水土流失综合治理海原县2025年项目四标段中标候选人公示

【信息时间:2025-07-01 18:14

我要打印

A6400000141100002001004
中标候选人公示
       宁夏德方工程管理有限公司 受 海原县林业和草原局 的委托,对 宁夏回族自治区中卫市(贺兰山-牛首山风口)南部生态保护修复与水土流失综合治理海原县2025年项目宁夏回族自治区中卫市(贺兰山-牛首山风口)南部生态保护修复与水土流失综合治理海原县2025年项目四标段 进行 公开招标 ,已于2025-07-01 15:23:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏丰盈工程管理有限公司 1.30% 177天 合格 黄继风 64002539 89.25
第二中标候选人 宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司 1.30% 177天 合格 孙磊 64002064 89.04
第三中标候选人 宁夏浩宇工程管理有限公司 1.30% 177天 合格 杨进仁 64002242 87.64
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏铭宇项目管理有限公司监理工程师注册证书过期
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向海原县林业和草原局或宁夏德方工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”
八、公示期:2025-07-01至2025-07-04
九、联系方式:
招 标 人:海原县林业和草原局          联 系 人:妥海东         电 话:0955-4014710
代理机构:宁夏德方工程管理有限公司          联 系 人:房燕         电 话:13649551407
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏德方工程管理有限公司
日期:2025-07-01 18:13:37