您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

宁夏大学怀远校区14号学生宿舍项目施工中标候选人公示

【信息时间:2025-06-19 17:47

我要打印

A64000020250520017001001
中标候选人公示
       宁夏八方工程管理咨询有限公司 受 宁夏大学 的委托,对 宁夏大学怀远校区14号学生宿舍项目施工宁夏大学怀远校区14号学生宿舍项目施工 进行 公开招标 ,已于2025-06-18 20:14:23完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号
宁夏第一建筑有限公司 108176973.62元 550天 合格 海翔 宁2642020202101260
宁夏对外建设有限公司 108176964.85元 550天 合格 徐鑫 宁2642015201603340
宁夏宏远建设工程有限公司 108176955.04元 550天 合格 马进武 宁2642022202301071
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1中交建筑集团有限公司廉洁投标承诺保证书招标代理机构填写错误。
2宁夏智跃建设工程有限公司施工员徐豫宁《土建施工员》职业培训合格证书2023年发证,缺少2024年继续教育记录。
3宁夏大华建工集团有限公司未提供施工员马斌社保记录。
4宁夏玺程建设工程有限公司项目经理窦勇一级建造师注册证书无个人签名。
四、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏大学或宁夏八方工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
六、公示期:2025-06-19至2025-06-22
七、联系方式:
招 标 人:宁夏大学          联 系 人:魏泰邦         电 话:0951-2061502
代理机构:宁夏八方工程管理咨询有限公司          联 系 人:马文杰         电 话:13079590042
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏八方工程管理咨询有限公司
日期:2025-06-19 17:46:12