您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼项目工程施工中标候选人公示

【信息时间:2025-06-16 21:15

我要打印

A64000020250513057001001
中标候选人公示
       宁夏森发建设工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区中西医结合医院 的委托,对 宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼项目工程施工宁夏回族自治区第三人民医院妇产综合楼项目工程施工 进行 公开招标 ,已于2025-06-16 16:28:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏第二建筑有限公司 93501920.93元 660天 合格 蔡银 宁1642020202100077 96.64
第二中标候选人 宁夏华淼建设工程有限公司 93501929.25元 660天 合格 王艳 宁1642024202500119 96.08
第三中标候选人 宁夏城科达建设工程有限公司 93501925.93元 660天 合格 曹国全 宁1112018201905764 95.91
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏大诚顺建设工程有限公司项目经理未提供一级建造师(建筑工程专业)证书
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区中西医结合医院或宁夏森发建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-06-16至2025-06-19
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区中西医结合医院          联 系 人:胡俊虎         电 话:18095164523
代理机构:宁夏森发建设工程咨询有限公司          联 系 人:马小红         电 话:13139558955
十、备注:
本项目业主与招标人名称为:宁夏回族自治区第三人民医院,如公告中出现名称不一致,以此为准。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏森发建设工程咨询有限公司
日期:2025-06-16 21:15:02