您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

宁东基地防洪沟道综合治理项目监理一标段中标候选人公示

【信息时间:2025-06-13 18:04

我要打印

A64000020250521010001006
中标候选人公示
       宁夏弘德易合工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会 的委托,对 宁东基地防洪沟道综合治理项目宁东基地防洪沟道综合治理项目监理一标段 进行 公开招标 ,已于2025-06-13 14:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏华泰迪工程咨询有限公司 1.20% 194天 合格 徐自立 2310002286 89.95
第二中标候选人 宁夏首信工程咨询有限公司 1.20% 194天 合格 王铁龙 2210019377 86.16
第三中标候选人 陕西志通水利水电工程监理有限公司 1.20% 194天 合格 杜志龙 2410000642 83.79
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏华骋工程监理有限公司未明确投标有效期
2正博工程管理有限公司未按招标文件格式要求签字
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会或宁夏弘德易合工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布
八、公示期:2025-06-13至2025-06-16
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会          联 系 人:孙韶阳         电 话:13323507589
代理机构:宁夏弘德易合工程咨询有限公司          联 系 人:丁婧         电 话:17395172287
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏弘德易合工程咨询有限公司
日期:2025-06-13 18:04:01