宁夏贺兰山国家级自然保护区管理局2024年中央财政森林保护修复补助资金项目十标段中标候选人公示
【信息时间:2025-06-10 19:24】
【我要打印】
A64000020250512024001004
中标候选人公示
宁夏维实工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局 的委托,对 宁夏贺兰山国家级自然保护区管理局2024年中央财政森林保护修复补助资金项目宁夏贺兰山国家级自然保护区管理局2024年中央财政森林保护修复补助资金项目十标段 进行 公开招标 ,已于2025-06-10 16:36:12完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏晨乾建设发展有限公司 | 2045803.80元 | 120天 | 合格 | 张萍 | 宁2642008201001701 | 96.35 |
第二中标候选人 | 宁夏诚兴建设工程有限公司 | 2045742.49元 | 120天 | 合格 | 马玉花 | 宁2642020202100992 | 94.81 |
第三中标候选人 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏华骋建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩,资格审查不予通过。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局或宁夏维实工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”。
八、公示期:2025-06-10至2025-06-13
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局 联 系 人:周静 电 话:18995319872
代理机构:宁夏维实工程咨询有限公司 联 系 人:张银 电 话:15595585201
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏维实工程咨询有限公司
日期:2025-06-10 19:23:04