您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目油料供应保障服务中标候选人公示

【信息时间:2025-06-09 23:16

我要打印

A64000020250519045001001
中标候选人公示
       宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏国有资本运营集团有限责任公司 的委托,对 宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目油料供应 保障服务宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目油料供应 保障服务 进行 公开招标 ,已于2025-06-09 14:06:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏物流集团有限责任公司 5.0% 0天 合格 张登 2016001640012016640202000081 90.73
第二中标候选人 宁夏长华石油销售有限公司 5.0% 0天 合格 张晓刚 A64010064123510179 86.43
第三中标候选人 内蒙古国昊能源有限公司 5.0% 0天 合格 韩争红 A15290015125000053 85.89
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1中国石化销售股份有限公司宁夏石油分公司未按照招标文件要求提供总公司营业执照。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏国有资本运营集团有限责任公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。
八、公示期:2025-06-09至2025-06-12
九、联系方式:
招 标 人:宁夏国有资本运营集团有限责任公司          联 系 人:潘 莉         电 话:0951-6661403
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司          联 系 人:何天骄         电 话:13723379320
十、备注:
投标报价:宁夏回族自治区发展和改革委员会公布的成品油最高销售价下浮5%;服务期:自合同签订之日起至工程全面结束时止。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-06-09 23:15:05