您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

沙坡头区清水河入黄口综合治理工程一标段中标候选人公示

【信息时间:2025-06-09 20:01

我要打印

A64050020250516019001001
中标候选人公示
       宁夏嘉诺德项目管理有限公司 受 沙坡头区水利技术服务和水库沟道管理中心 的委托,对 沙坡头区清水河入黄口综合治理工程沙坡头区清水河入黄口综合治理工程一标段 进行 公开招标 ,已于2025-06-09 14:03:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中卫市玉龙水电建筑安装有限公司 5334798.83元 365天 合格 孙世和 宁2642019201905046 92.24
第二中标候选人 宁夏鑫水源建设工程有限公司 5444310.42元 365天 合格 李志敏 宁2642020202100153 88.60
第三中标候选人 宁夏桦晟建设工程有限公司 5444353.5元 365天 合格 许宗辉 宁2642020202100669 88.06
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1中明建投建设集团有限责任公司中明建投建设集团有限责任公司的投标文件封面、投标函、投标函附录等未按招标文件格式要求签字
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向沙坡头区水利技术服务和水库沟道管理中心或宁夏嘉诺德项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:2025-06-09至2025-06-12
九、联系方式:
招 标 人:沙坡头区水利技术服务和水库沟道管理中心          联 系 人:梁楠         电 话:19995535201
代理机构:宁夏嘉诺德项目管理有限公司          联 系 人:张晓霞         电 话:13723338659
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏嘉诺德项目管理有限公司
日期:2025-06-09 19:59:35