您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

山河阅项目高低压供配电工程施工中标候选人公示

【信息时间:2025-05-31 23:54

我要打印

A64010020250430001001001
中标候选人公示
       宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏城市发展集团有限责任公司 的委托,对 山河阅项目高低压供配电工程施工山河阅项目高低压供配电工程施工 进行 公开招标 ,已于2025-05-30 20:13:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏晨乾建设发展有限公司 6132046.56元 214天 合格 宋传福 宁2642009201002199 95.46
第二中标候选人 宁夏万通电力安装有限公司 6132068.59元 214天 合格 陈晓锋 宁2642008200900578 95.32
第三中标候选人 宁夏天卓建设有限公司 6132059.98元 214天 合格 杨金龙 宁2642018201801545 94.73
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1西屋港能电力工程有限公司技术负责人职称专业不符合招标文件要求。
2宁夏万成电力有限公司技术负责人职称专业不符合招标文件要求。
3银川天恩电气集团有限公司技术负责人职称专业不符合招标文件要求。
4宁夏元昊电力工程有限公司项目经理注册证书使用有效期过期等,详见备注。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏城市发展集团有限责任公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”上发布。
八、公示期:2025-05-31至2025-06-03
九、联系方式:
招 标 人:宁夏城市发展集团有限责任公司          联 系 人:李瑾璘         电 话:0951-3933317
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司          联 系 人:何天骄         电 话:13723379320
十、备注:
宁夏元昊电力工程有限公司否决原因:1.项目经理注册证书使用有效期过期。 2.未提供项目经理无在建项目承诺书。 3.技术负责人建造师注册证书使用有效期过期。4.未提供质量员社保证明。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-05-31 23:53:26