宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目桩基施工中标候选人公示
【信息时间:2025-05-20 17:04】
【我要打印】
A64000020250423013001001
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司 受 宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司 的委托,对 宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目桩基施工宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目桩基施工 进行 公开招标 ,已于2025-05-16 19:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | 93196000.00元 | 60天 | 合格 | 程浩 | 京1112017201849334 | 91.45 |
第二中标候选人 | 中建三局集团有限公司 | 94015000.00元 | 60天 | 合格 | 霍源 | 鄂1422020202103774 | 89.54 |
第三中标候选人 | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | 88978000.00元 | 60天 | 合格 | 李金龙 | 晋1142006200800701 | 88.38 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏伊地地质工程有限公司 | 提供2个业绩,均未体现机组主体灌注桩桩基施工范围的要求,不满足招标文件第一章招标公告3.1.资质要求 |
2 | 赛鼎工程有限公司 | 项目经理业绩仅1项体现火电机组主体灌注桩桩基施工范围,不满足招标文件招标公告3.2项目经理资格要求 |
3 | 宁夏大力岩土工程有限公司 | 提供2个业绩,均未体现主体灌注桩桩基施工范围的要求,不满足招标文件第一章 招标公告3.1.资质要求 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布
八、公示期:2025-05-20至2025-05-23
九、联系方式:
招 标 人:宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司 联 系 人:张恒 电 话:18595113420
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:王斌 电 话:17793902016
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:2025-05-20 17:04:09