您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目五标段中标候选人公示(评定分离)

【信息时间:2025-04-20 19:38

我要打印

A64010020250326024001005
中标候选人公示
       宁夏正通工程咨询有限公司 受 永宁县闽宁镇人民政府 的委托,对 永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目五标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-18 21:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号
宁夏佰瑞麒建设工程有限公司 7804088.15元 145天 合格 周艳军 宁2642021202201187
宁夏精安捷建设工程有限公司 7804080.06元 145天 合格 王海涛 宁2642021202201095
宁夏煜翔建设发展有限公司 7804091.44元 145天 合格 王丹丹 宁2642020202100767
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏永利建设工程有限公司未按照招标文件要求提供设备抽检承诺函
2河南昊立智能科技有限公司未按照招标文件要求在工程成本警戒价进行法人或委托代理人签字盖章
四、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向永宁县闽宁镇人民政府或宁夏正通工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:详见招标公告
六、公示期:2025-04-20至2025-04-23
七、联系方式:
招 标 人:永宁县闽宁镇人民政府          联 系 人:董利华         电 话:0951-8403983
代理机构:宁夏正通工程咨询有限公司          联 系 人:薛龙飞         电 话:15509681805
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏正通工程咨询有限公司
日期:2025-04-20 19:38:06