您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程C、J、K、P标段宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程厂内输煤系统工程

【信息时间:2025-04-09 11:57

我要打印

A64000020250121071001002
中标候选人公示
       中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投永利能源有限公司 的委托,对 宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程C、J、K、P标段宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程厂内输煤系统工程 进行 公开招标 ,已于2025-04-03 11:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 168172896元 442天 合格 景纪军 甘 1622020202100371 84.29
第二中标候选人 湖南省工业设备安装有限公司 174520127.55元 470天 合格 王辉 湘 1432018201901508 83.27
第三中标候选人 中煤建筑安装工程集团有限公司 182922035.62元 442天 合格 吕赞 冀1132017201721368 80.92
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司业绩不符合招标文件投标人资格要求3.3项目经理业绩要求且项目经理未提供社保证明。
2中国电建集团河南工程有限公司业绩不符合招标文件投标人资格要求3.3项目经理业绩要求。
3中国十五冶金建设集团有限公司业绩不符合招标文件投标人资格要求3.2企业业绩要求。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。
八、公示期:2025-04-09至2025-04-12
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投永利能源有限公司          联 系 人:赵阳         电 话:18995380399
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司          联 系 人:王斌         电 话:17793902016
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:2025-04-09 11:56:34