您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

2025年宁东铁路围网更新项目中标候选人公示

【信息时间:2025-04-02 23:13

我要打印

A64000020250306025001001
中标候选人公示
       宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏宁东铁路有限公司 的委托,对 2025年宁东铁路围网更新项目2025年宁东铁路围网更新项目 进行 公开招标 ,已于2025-04-02 16:23:05完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中铁一局集团有限公司 12433322元 180天 符合国家验收标准 闫恒超 陕1612006200803531 88.7
第二中标候选人 中铁三局集团有限公司 12560087元 180天 符合国家验收标准 王刚 晋1142017201809856 87.79
第三中标候选人 中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司 12446888元 180天 符合国家验收标准 艾中林 陕1612020202101916 87.44
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏银元建筑工程有限公司项目经理和技术负责人未按招标文件“6-9 拟投入本工程主要人员简历表”要求提供相关业绩证明材料。
2宁夏嘉仁建设工程有限公司表2-6 资格审查其他要求中“专职安全生产管理人员”要求数量2人,投标文件中仅提供1人。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏宁东铁路有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2025-04-02至2025-04-05
九、联系方式:
招 标 人:宁夏宁东铁路有限公司          联 系 人:孙春雷         电 话:13995088993
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司          联 系 人:赵文章         电 话:13995406670
十、备注:
工期:自甲方下达开工通知之日起180日内完工;工程质量:满足国家和行业有关标准、规范、规定;安全目标:生产过程中确保不发生生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故;环保水保目标:满足国家和行业及建设地点有关环保、水保要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-04-02 23:12:47