您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

宁夏中鑫元新材料科技有限公司30万吨年聚甲醛(POM)项目土方平整工程一标段中标候选人公示

【信息时间:2025-04-02 16:24

我要打印

A64030020250310014001001
中标候选人公示
       华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 受 宁夏青铜峡工业园区管理委员会 的委托,对 宁夏中鑫元新材料科技有限公司30万吨年聚甲醛(POM)项目土方平整工程宁夏中鑫元新材料科技有限公司30万吨年聚甲醛(POM)项目土方平整工程一标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-02 12:55:19完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 升升集团有限公司 8500525元 45天 合格 张建 宁2642021202300018 95.94
第二中标候选人 宁夏华天建设工程有限公司 8500799.95元 45天 合格 张朋飞 宁2642022202300420 95.86
第三中标候选人 宁夏和硕建设工程有限公司 8500527.22元 45天 合格 张娜 宁2642020202200190 95.15
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏禹泽兴建设工程有限公司项目技术负责人证件过期不符合招标文件要求。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏青铜峡工业园区管理委员会或华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”
八、公示期:2025-04-02至2025-04-05
九、联系方式:
招 标 人:宁夏青铜峡工业园区管理委员会          联 系 人:柳文博         电 话:15709607377
代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司          联 系 人:杜文生         电 话:13995037476
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司
日期:2025-04-02 16:22:53