宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工B组第1标段中标候选人公示
【信息时间:2025-03-27 18:09】
【我要打印】
A64000020250303036001002
中标候选人公示
同正项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心中卫分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工B组第1标段 进行 公开招标 ,已于2025-03-24 23:45:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 陕西交控交通工程有限公司 | 6517185.42元 | 150天 | 符合国家验收标准 | 张博 | 陕1612023202401476 | 98.0 |
第二中标候选人 | 山西中新泰建设工程有限公司 | 6493008.24元 | 150天 | 符合国家验收标准 | 李宇君 | 晋2142013201537263 | 97.64 |
第三中标候选人 | 陕西交通建设养护工程有限公司 | 6476549.49元 | 150天 | 符合国家验收标准 | 薛茹 | 陕1612017201818487 | 97.39 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | G338线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,投标人投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明5 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心中卫分中心或同正项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本公示在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
八、公示期:2025-03-27至2025-03-30
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心中卫分中心 联 系 人:陈晨 电 话:15809608598
代理机构:同正项目管理有限公司 联 系 人:刘银存 电 话:15769589977
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
同正项目管理有限公司
日期:2025-03-27 18:08:06