您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

银川市第三人民医院住院楼改扩建及病房改造项目新风空调设备采购及安装中标候选人公示

【信息时间:2025-01-20 16:11

我要打印

A64010020241206009001001
中标候选人公示
       宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 受 银川市第三人民医院 的委托,对 银川市第三人民医院住院楼改扩建及病房改造 项目银川市第三人民医院住院楼改扩建及病房改造项目新风空调工程 进行 公开招标 ,已于2025-01-20 14:01:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏宝龙新能源科技有限公司 4261288.38元 450天 合格 吴帅 宁2642023202302186 93.58
第二中标候选人 宁夏志鑫远机电设备工程有限公司 4400063.00元 450天 合格 陈永强 宁2642019202000370 90.3
第三中标候选人 宁夏捷丰建设工程有限公司 4299719.82元 450天 合格 王义祥 宁2642019201905057 89.72
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏鑫源建设工程有限公司否决原因:投标报价超过最高投标限价 否决依据:依据招标文件3.2款规定。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市第三人民医院或宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-01-20至2025-01-23
九、联系方式:
招 标 人:银川市第三人民医院          联 系 人:郑志明         电 话:13995283676
代理机构:宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司          联 系 人:杨媚         电 话:18695111759
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司
日期:2025-01-20 16:10:18