您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工

【信息时间:2024-06-21 15:46

我要打印

A64000020240524021001001
中标候选人公示
       宁夏众驰工程管理咨询有限公司 受 宁夏交投工程建设管理有限公司 的委托,对 青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工 进行 公开招标 ,已于2024-06-20 14:18:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏交通科学研究所有限公司 105734192元 350天 合格 田培成 鲁1372015201609832 93.1
第二中标候选人 南京南化建设有限公司 107951791元 350天 合格 高慎贵 苏1322015201504131 92.83
第三中标候选人 中石化工建设有限公司 108480463元 350天 合格 王建新 冀1132006200806354 92.2
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1甘肃一安建设科技集团有限公司未按招标文件要求提供2020年财务审计报告
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏交投工程建设管理有限公司或宁夏众驰工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网站、宁夏交通投资集团有限公司上发布
八、公示期:2024-06-21至2024-06-24
九、联系方式:
招 标 人:宁夏交投工程建设管理有限公司          联 系 人:伏明明         电 话:13895187274
代理机构:宁夏众驰工程管理咨询有限公司          联 系 人:任东         电 话:18195013277
十、备注:
第一中标候选人(联合体): 牵头人:宁夏交通科学研究所有限公司 联合体成员:山东军辉建设集团有限公司
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏众驰工程管理咨询有限公司
日期:2024-06-21 15:45:50