您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

红寺堡扬水支干渠支泵站改造工程设备材料采购6标段中标候选人公示

【信息时间:2024-05-11 21:04

我要打印

A64000020240418005001006
中标候选人公示
       泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 红寺堡扬水支干渠支泵站改造工程设备材料采购红寺堡扬水支干渠支泵站改造工程设备材料采购6标段 进行 公开招标 ,已于2024-05-11 17:40:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 河南省矿山起重机有限公司 2310050元 0天 合格 魏沛海 / 83.84
第二中标候选人 河南省铁山起重设备集团有限公司 2486000元 0天 合格 董姗姗 / 83.01
第三中标候选人 河南卫华重型机械股份有限公司 1989750元 0天 合格 王丙韶 / 82.68
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1河南重工集团起重机科技有限公司投标承诺函未按招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字,且未加盖公章
2河南力富特起重运输机械有限公司投标文件未按照招标文件要求的格式编制
3河南双力起重机械集团有限公司投标承诺函未按招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字。投标文件未按照招标文件要求编制。
4河南省豫奥重型起重机有限公司交货期与招标文件要求不符
5银川科安特起重机制造有限公司投标承诺函未按招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字
6宁夏重工起重设备有限公司授权委托书中未按招标文件要求附法定代表人或单位负责人身份证
7河南省大方重型机器有限公司投标文件未按照招标文件要求的格式编制
8河南新科起重机股份有限公司投标承诺函未按招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字,且未加盖公章
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:2024-05-11至2024-05-14
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心          联 系 人:白璐         电 话:18152513714
代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司          联 系 人:杨亚楠         电 话:15909686676
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:2024-05-11 21:03:08