您当前的位置:电子交易/ 公告公示/ 工程建设项目/ 中标候选人公示

文宸苑入户门、防火门采购及安装中标候选人公示

【信息时间:2024-04-17 21:21

我要打印

A64000020240313026001001
中标候选人公示
       宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏高铁产业发展有限责任公司 的委托,对 文宸苑入户门、防火门采购及安装文宸苑入户门、防火门采购及安装 进行 公开招标 ,已于2024-04-17 16:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏三正天工贸有限公司 2344825.87元 0天 合格 拓明婷 / 94.76
第二中标候选人 宁夏昊晟宝瑞科技发展有限公司 2435913.7元 0天 合格 王广阔 / 94.0
第三中标候选人 大力科技集团股份有限公司 2332609.74元 0天 合格 马丽萍 / 92.08
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1浙江星月安防科技有限公司投标报价超出招标文件中最高投标限价
2中铁十六局集团第五工程有限公司投标文件未响应招标文件“投标人须知前附表”第11款质保期要求
3吴忠市吉鹏商贸有限公司投标文件中授权委托书未按招标文件格式要求提供法定代理人及委托代理人身份证彩色扫描件
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏高铁产业发展有限责任公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。
八、公示期:2024-04-17至2024-04-20
九、联系方式:
招 标 人:宁夏高铁产业发展有限责任公司          联 系 人:邱 悦         电 话:19219537177
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司          联 系 人:陈剑         电 话:13995072102
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2024-04-17 21:19:59