北方民族大学8号学生宿舍楼维修改造工程中标候选人公示
【信息时间:2024-04-09 13:10】
【我要打印】
A64000020240318020001001
中标候选人公示
银川正恒工程管理有限公司 受 北方民族大学 的委托,对 北方民族大学8号学生宿舍楼维修改造工程北方民族大学8号学生宿舍楼维修改造工程 进行 公开招标 ,已于2024-04-08 17:09:59完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏建工集团有限公司 | 5435628.49元 | 60天 | 合格 | 于生川 | 宁1642020202100182 | 94.97 |
第二中标候选人 | 宁夏晟博建工有限公司 | 5435708.23元 | 60天 | 合格 | 张殿银 | 宁2642012201400801 | 94.81 |
第三中标候选人 | 宁夏恒润建设工程有限公司 | 5435914.97元 | 60天 | 合格 | 刘艳琴 | 宁2642014201501790 | 94.77 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏博林达建设工程有限公司 | 项目经理注册证书过期且未提供执业证书 |
2 | 宁夏中金伟业建设工程有限公司 | 安全文明措施费费率不一致 |
3 | 宁夏永利建设工程有限公司 | 清单多项 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学或银川正恒工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、 北方民族大学官网
八、公示期:2024-04-09至2024-04-12
九、联系方式:
招 标 人:北方民族大学 联 系 人:张建中 电 话:0951-2066530
代理机构:银川正恒工程管理有限公司 联 系 人:余进明 电 话:13895195117
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
银川正恒工程管理有限公司
日期:2024-04-09 13:07:48